16 января 2014 г.

Ёлка из фетра = развивающая игрушка

    Решила закрыть новогодний сезон и показать какая у нас была ёлочка (кроме украшенных сосновых веточек). Так как маленький активный ребенок и большая елка со стандартными игрушками в одной комнате не всегда хорошая затея, я решила в этом году обойтись без неё)))
    У меня получилось соединить 2 в 1, и елку на новый год и игрушку развивающую сделать. Полине понравилось фетровые игрушки на пуговки одевать, только веревочки надо короче делать. Да и игрушек я немного шила в этом году, на следующий еще дошью, поэтому и пуговок не много ))).
   Елка из плотного фетра, который продается в магазинах ткани на метраж, мне хватило пол метра. Пришила замок, что б можно было сложить. С внутренней стороны внизу пришила ленточку и заселила корcетную ленту для формы.
   Еще можно использовать эту елочку в дальнейшем как основу для развивающих игр - пошить геометрические фигурки различных цветов, форм, размеров, можно цифры и буквы и развешивать на пуговички изучая в процессе игры ))).А можно спрятать до следующего Нового года, много места она не займет, а для игрушек пошила мешочек, чтоб не терялись и не пылились)))
   Высота 40 см.


  Это в сложенном виде.

1 комментарий :

  1. Интересная идейка и как елочка, и как развивайка! отличная придумка!

    ОтветитьУдалить