12 января 2015 г.

Рождественский Ангел

    Зимний вечер.... хотя и зимним его назвать трудно, разве что если на календарь посмотреть... а так то ли поздняя осень, то ли ранняя весна....Все торопятся по домам ...Рождество ... вечер тайн и чудес... только в чудеса мы давно не верим.... торопимся, смотря под ноги... оцениваем по одежде....смотрим, но не видим....Маленькая девочка шагала по тротуару вглядываясь в прохожих ....на нее же никто не обращал внимания... уверенность ее маленьких  шагов не оставляла ни каких сомнений...она знает куда идет ..... у нее теперь есть дом... её ждут.....ей будут рады....иногда может будут забывать .... иногда будут играть как с куклой...но она всегда будет радовать и охранять свою маленькую хозяйку...теперь она её Ангел...



7 января 2015 г.

28 метров (часть 2)

   Это пока маленькая сцена, первые зрители, отчетный концерт танцевальных классов, но у них в планах еще много зрителей и не одна большая сцена ....)))
   Костюмы для младшей группы для финской польки
И русский народный, здесь мои зеленные сарафаны и блузы к ним
 Теперь, когда прошло 2 недели, мне уже и не верится что все уже пошито.А тогда я очень переживала, чтоб не подвести детей. Девочки ждали этого концерта и готовились. Пару дней отсыпалась и пока за машинку не сажусь, хорошо, что праздники, ничего особо делать нельзя))))
 В общем, все остались довольны и организаторы и родители и дети и я ))))

28 метров

    За две недели до нового года я пошила столько, сколько не шила за весь год вместе взятый))) Вообще-то, о костюмах для новогоднего концерта в танцевальной школе мы договаривались и обговаривали еще месяца за полтора. Но как всегда, все делается в последний момент. Сначала заболела Полина, потом я, пока придумали костюмы, купили ткань.... а потом началось.... моя квартира напоминала швейную фабрику....метры ткани, ленточек , ниток . Везде были разложены лекала, раскроенное, но не пошитое, пошитое, но не дошитое.... И оверлок и машинка стояли где придется. Мои домашние поначалу пытались сопротивляться этому сумасшествию, а потом махнули рукой... Хорошо, что садик не рядом с домом, так я хоть по дороге в садик и из садика хочешь не хочешь, а прогуливалась))) Хотя в последние два дня перед концертом в садик ходили муж и свекровь.  Микки тоже гулял в ускоренном режиме и тоскливо ждал выходных мужа)))
  В последние две ночи ко мне присоединилась хореограф и организатор концерта, пришивала ленточки и пуговички на платья, хорошо, что живет рядом. Мы вместе не спали)))  Надюша, спасибо)))
  В итоге раскроено 28 метров ткани, пошито 6 платьев, 12 блуз, 8 юбок и 4 сарафана.
  И как всегда, фото не сделаны, концерт, суматоха. Есть только видео с телефона.
  Так что покажу фото, сделанное с видео, качество так себе, но суть понятна)
  Хотя первый день даже процесс раскроя фотографировала ))))
  Это для ирландского танца



продолжение следует....

Новогодние сережки)

На заказ

С Новым годом и Рождеством !